Главная страница Карта сайта Контакты
Вниманию субъектов, выходящих на ОРЭМ в 2010 году, по вопросам непрерывности передачи данных коммерческого учета от АИИС

 

Уважаемые субъекты ОРЭМ!

 

 

Для получения права на участие в торговле электрической энергией (мощностью) на ОРЭМ Субъекты должны выполнять технические требования, предъявляемые к АИИС, и обеспечивать непрерывность сбора, обработки и передачи данных коммерческого учета в ОАО "АТС".

 

Передача данных производится по требованиям Приложения N 11.1.1 к Положению о порядке получения статуса субъекта оптового рынка и ведения реестра субъектов оптового рынка электрической энергии и мощности ( Формат и регламент предоставления результатов измерений в ОАО "АТС", ОАО "СО ЕЭС" и смежным субъектам ) . В соответствии с Соглашением о применении электронной цифровой подписи в торговой системе оптового рынка (Приложение N Д7 к Договору о присоединении к торговой системе оптового рынка) субъекты ОРЭ, обязаны данные коммерческого учета в форматах 80020 (80030, 80040, 80050), подписывать с применением электронной цифровой подписи, выданной Удостоверяющим центром ОАО "АТС". Допускается, в случае возникновения технических проблем, передача данных с задержкой, но на срок не более 3-х рабочих дней. В случае отсутствия передачи результатов измерений хотя бы по одному из измерительных каналов в этот период фиксируется отказ АИИС.

Россия, 123610, Москва, Краснопресненская набережная, д. 12, подъезд 7, этаж 8
Телефон: (495) 967-00-05, 967-00-06 Факс: (495) 967-00-22
E-mail: info@rosenergo.com
Техническая поддержка: helpdesk@rosenergo.com